В городе Грозном на автодроме «Крепость Грозная» стартовал второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC и первый этап Кубка Чеченской Республики

Погода внесла коррективы в расписание соревнований: квалификационные заезды несколько раз прерывались и были досрочно завершены из-за дождя. В воскресенье утром квалификация продолжится. Коллегия спортивных комиссаров подготовила обновленное расписание гоночного уикенда.


Воскресенье, 5 августа:

9:00 — 14:45 — квалификационные заезды

15:00 — 15:30 — парад пилотов

16:00 — 20:15 — финальные заезды

20:15 — 20:30 — технический перерыв

20:30 — финальные заезды Чемпионата России по дрэг-рейсингу в классах FSA, FSB, US 

По окончании финальных заездов — награждение победителей и призеров.


Списки допущенных пилотов:

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ SMP RDRC

Класс FSL (статус — Кубок RDRC)

1. Юмаев Евгений (Москва), Audi RS6 (С7) VAGPLUS, №6 

2. Сидоров Евгений (Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный), Toyota Chaser, №15 

3. Кузнецов Владислав (Приморский край, Владивосток), Mitsubishi Lancer Evolution EVO10, №20 

4. Огородников Андрей (Приморский край, Уссурийск), Nissan GTR VR38, №35 

5. Трофимов Максим (Алтайский край, Барнаул), Toyota Mark II, №50 

6. Букин Алексей (Нижний Новгород), Porsche 911 Turbo S (991) GTT PP-Performanc, №119 

7. Стулов Кирилл (Москва), Audi RS6 Seven Force Stage, №155 

8. Савинов Сергей (Москва), Mercedes-Benz E63 AMG S 4Matic+ OWL Garage, №199 

9. Лобачев Александр (Москва), Porsche 911 Turbo S Gosha Turbo Tech, №205 

10. Арутюнян Арсен (Краснодарский край, Армавир), Audi RS7 Seven Force Stage 3, №75 

11. Голына Андрей (Московская область, пос. Власиха), Audi S6, №102 

12. Букин Алексей (Нижний Новгород), Porsche 911 Turbo S (991) GTT PP-Performance, №119 

13. Лобачев Александр (Москва), Porsche 911 Turbo S Gosha Turbo Tech, №150 

Класс FSA (статус — Кубок России)

1. Третьяк Владимир (Ростов-на-Дону), VAZ 2108, №1 

2. Юлюгин Сергей (Тюмень), VAZ 2108, №8 

3. Холодковская Яна (Самарская область, Тольятти), Honda Civic, №13 

4. Гаракишиев Георгий (Красноярск), Mitsubishi Mirage, №24 

5. Кремнев Алексей (Владимирская область, Муром), Honda Civic, №32 

6. Ахохов Амербек (Кабардино-Балкарская Республика, Чегем), VAZ 21083, №33 

7. Муртазаев Мустафа (Республика Крым, Симферополь), VAZ 2108, №51 

8. Асланов Эльшан (Москва), VAZ 2110, №77 

9. Баженов Ян (Республика Крым, Ялта), Mitsubishi Mirage, №82 

10. Демихов Артём (Липецкая область, Усмань), VAZ 2108, №83 

11. Фролов Руслан (Московская область, Люберцы), Mitsubishi Eclipse, №88 

12. Сердюков Андрей (Алтайский край, Барнаул), Honda Civic, №222 

13. Байрамбеков Магомедсалим (Республика Дагестан, Каякент), Honda Civic, №500 

Класс FSB (статус — Кубок России)

1. Крапивин Константин (Омск), Toyota Supra, №2 

2. Кащеев Владислав (Томск), Nissan Skyline GT-R, №3 

3. Кривобоков Максим (Новосибирск), Toyota Soarer, №7 

4. Нагервадзе Роман (Москва), Nissan Skyline GT-R, №10 

5. Голына Андрей (Московская область, пос. Власиха), Audi TT RS Alania Motor Sport, №12 

6. Калашников Алексей (Алтайский край, Барнаул), Toyota Mark II, №22 

7. Капустин Дмитрий (Белгород), Nissan Skyline GT-R, №25 

8. Муленко Андрей (Омск), Chevrolet Corvette Custom Turbo, №41 

9. Савинов Сергей (Москва), Nissan GT-R Altechno SS, №99 

10. Лунев Станислав (Челябинск), Nissan Skyline GT-R Kiwamaru, №111 

11. Крохин Олег (Алтайский край, Барнаул), Nissan GT-R, №974 

Класс US (статус — Чемпионат России)

1. Третьяк Владимир (Ростов-на-Дону), VAZ 2108, №1 

2. Крапивин Константин (Омск), Toyota Supra, №2 

3. Кащеев Владислав (Томск), Nissan Skyline GT-R, №3 

4. Кривобоков Максим (Новосибирск), Toyota Soarer, №7 

5. Юлюгин Сергей (Тюмень), VAZ 2108, №8 

6. Нагервадзе Роман (Москва), Nissan Skyline GT-R, №10 

7. Голына Андрей (Московская область, пос. Власиха), Audi TT RS Alania Motor Sport, №12 

8. Холодковская Яна (Самарская область, Тольятти), Honda Civic, №13 

9. Калашников Алексей (Алтайский край, Барнаул), Toyota Mark II, №22 

10. Гаракишиев Георгий (Красноярск), Mitsubishi Mirage, №24 

11. Альбин Александр (Омск), Dragster Dragster, №27 

12. Кремнев Алексей (Владимирская область, Муром), Honda Civic, №32 

13. Ахохов Амербек (Кабардино-Балкарская Республика, Чегем), VAZ 21083, №33 

14. Муленко Андрей (Омск), Chevrolet Corvette Custom Turbo, №41 

15. Муртазаев Мустафа (Республика Крым, Симферополь), VAZ 2108, №51 

16. Асланов Эльшан (Москва), VAZ 2110, №77 

17. Баженов Ян (Республика Крым, Ялта), Mitsubishi Mirage, №82 

18. Демихов Артём (Липецкая область, Усмань), VAZ 2108, №83 

19. Фролов Руслан (Московская область, Люберцы), Mitsubishi Eclipse, №88 

20. Савинов Сергей (Москва), Nissan GT-R Altechno SS, №99 

21. Кравченко Андрей (Москва), Topspeed Promod Outlaw, №100 

22. Лунев Станислав (Челябинск), Nissan Skyline GT-R Kiwamaru, №111 

23. Сердюков Андрей (Алтайский край, Барнаул), Honda Civic, №222 

24. Саморуков Дмитрий (Московская область, Жуковский), Dodge Viper DT, №333 

25. Байрамбеков Магомедсалим (Республика Дагестан, Каякент), Honda Civic, №500 

26. Крохин Олег (Алтайский край, Барнаул), Nissan GT-R, №974 

27. Капустин Дмитрий (Белгород), Nissan Skyline GT-R, №25 


КУБОК ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ

Класс FSL

1. Катинов Азамат (Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик), VAZ 2108, №47 

2. Казанов Альбек (Карачаево-Черкесская Республика, с. Ислами), VAZ 21083, №60 

3. Ибрагоимов Азамат (Чеченская Республика, Шали), VAZ 2113, №95 

Класс FSA

1. Шабахов Беслан (Чеченская Республика, Шали), VAZ 2106, №17 

2. Кушхов Аскер (Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик), VAZ 21083, №19 

3. Омаргаджиев Гусейни (Республика Дагестан, с. Серголкала), VAZ Priora, №44 

4. Аккиев Билан (Чеченская Республика, ЧИАССР, ст. Наурская), Toyota Camry, №59 

5. Магомедов Сайпудин (Республика Дагестан, Хасавюрт), VAZ 2108, №80 

6. Эдаев Адам (Чеченская Республика, с. Ачхой-Мартан), VAZ 2102, №105 

7. Кайбулаев Магомед (Республика Дагестан, с. Джибахнин), VAZ 21083, №125 

8. Ахохов Амербек (Кабардино-Балкарская Республика, Чегем), VAZ 21083, №151 

Класс FSB

1. Голына Андрей (Московская область, пос. Власиха), Audi TT RS Altechno, №12 

2. Кузнецов Владислав (Приморский край, Владивосток), Mitsubishi Lancer Evolution EVO10, №20 

3. Трофимов Максим (Алтайский край, Барнаул), Toyota Mark II, №50 

Класс US 

1. Юмаев Евгений (Москва), Audi RS6 (С7) VAGPLUS, №6 

2. Сидоров Евгений (Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный), Toyota Chaser, №15 

3. Огородников Андрей (Приморский край, Уссурийск), Nissan GTR VR38, №35 

4. Арутюнян Арсен (Краснодарский край, Армавир), Audi RS7 Seven Force Stage 3, №75 

5. Букин Алексей (Нижний Новгород), Porsche 911 Turbo S (991) GTT PP-Performance, №119 

6. Ларсаев Саламбек (Чеченская Республика, Шали), VAZ 2106, №139 

7. Стулов Кирилл (Москва), Audi RS6 Seven Force Stage 3, №155 

8. Лобачев Александр (Москва), Porsche 911 Turbo S Gosha Turbo Tech, №205